calculand - Tableau de valeurs en toutes les unités

Choisissez ici

<
>

Tableau de valeurs: Module d’élasticité (E), Module de Young

ABS (Acrylonitrile butadiène styrène)2300000000
Acier210000000000
Aluminium72000000000
Antimoine55000000000
Argent83000000000
Arsenic (gris)8000000000
Bois7000000000
Bore441000000000
Béryllium320000000000
Béton15000000000
Cadmium50000000000
Chrome280000000000
Cobalt208000000000
Cuivre115000000000
Fer210000000000
Gallium9800000000
Germanium80000000000
Gomme5000000
Indium11000000000
Laiton100000000000
Lithium4900000000
Magnésium44000000000
Manganèse195000000000
Molybdène18200000
Molybdène326000000000
Nickel200000000000
Niobium105000000000
PLA (Acide polylactique)3500000000
Palladium121000000000
Phosphore31000000000
Plomb17000000000
Rhodium380000000000
Rubidium2300000000
Ruthénium447000000000
Silicium160000000000
Sodium9500000000
Soufre18000000000
Strontium16000000000
Technétium400000000000
Tellure43000000000
Titane115000000000
Vanadium125000000000
Verre60000000000
Yttrium64000000000
Zinc100000000000
Zirconium90000000000
Étain50000000000

© 2010 - 2019 Norbert Schneider