calculand - Tabla de valores en todas las unidades

Elige aquí

<
>

Tabla de valores: Módulo elástico (E), Módulo de Young

ABS (Acrilonitrilo butadieno estireno)2300000000
Acero210000000000
Aluminio72000000000
Antimonio55000000000
Arsénico (gris)8000000000
Azufre18000000000
Berilio320000000000
Boro441000000000
Cadmio50000000000
Caucho5000000
Circonio90000000000
Cobalto208000000000
Cobre115000000000
Concreto15000000000
Cromo280000000000
Estaño50000000000
Estroncio16000000000
Fósforo31000000000
Galio9800000000
Germanio80000000000
Hierro210000000000
Indio11000000000
Itrio64000000000
Latón100000000000
Litio4900000000
Madera7000000000
Magnesio44000000000
Manganeso195000000000
Molibdeno18200000
Molibdeno326000000000
Niobio105000000000
Níquel200000000000
PLA (Ácido polilactico)3500000000
Paladio121000000000
Plata83000000000
Plomo17000000000
Rodio380000000000
Rubidio2300000000
Rutenio447000000000
Silicio160000000000
Sodio9500000000
Tecnecio400000000000
Telurio43000000000
Titanio115000000000
Vanadio125000000000
Vidrio60000000000
Zinc100000000000

© 2010 - 2019 Norbert Schneider