calculand - Tabla de valores en todas las unidades

Elige aquí

<
>

Tabla de valores: Valor calorífico inferior de sólidos

Antracita33500000
Briquetas de lignito19500000
Briquetas de madera17500000
Coque28500000
Coque29000000
Hulla31000000
Leña (fresco)7000000
Leña (seco)15000000
Lignito20000000
Madera18000000

© 2010 - 2019 Norbert Schneider