calculand - Elementos e materiais em todas as unidades

<
>

Tabela de valores: Módulo de elasticidade (E), Módulo de Young

ABS (Acrilonitrila butadieno estireno)2300000000
Alumínio72000000000
Antimônio55000000000
Arsênico (cinza)8000000000
Aço210000000000
Berílio320000000000
Boro441000000000
Borracha5000000
Bário12800000000
Chumbo17000000000
Cobalto208000000000
Cobre115000000000
Concreto15000000000
Cromo280000000000
Cádmio50000000000
Césio1470000000
Enxofre18000000000
Estanho50000000000
Estrôncio16000000000
Ferro210000000000
Fósforo31000000000
Germânio80000000000
Gálio9800000000
Latão100000000000
Lítio4900000000
Madeira7000000000
Magnésio44000000000
Manganês195000000000
Molibdênio18200000
Molibdênio326000000000
Nióbio105000000000
Níquel200000000000
PLA (Poliácido láctico)3500000000
Paládio121000000000
Prata83000000000
Rubídio2300000000
Rutênio447000000000
Ródio380000000000
Silício160000000000
Sódio9500000000
Tecnécio400000000000
Telúrio43000000000
Titânio115000000000
Vanádio125000000000
Vidro60000000000
Zinco100000000000
Zircônio90000000000
Índio11000000000
Ítrio64000000000

© 2010 - 2021 Norbert Schneider